984
A SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES
in forma architettonica con mensole aggettanti e cornici modanate, il fronte centrato da testa di cherubino alato; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, mancanze nei fregi, fenditura nel fronte
Alt. cm 45, lung. cm 24,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300