982
TWO SMALL CARVED AND LACQUERED WOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco veneziano, i supporti raffiguranti servitori mori, uno in forma di tripode, l'altro su base quadripartita; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e mancanze nei piedi e nelle mani, possibili modifiche, restauri
Il maggiore, alt. cm 71,5, diam. cm 50
Il minore, alt. cm 74, diam. cm 32
ESTIMATE € 100 - 150
849
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600