982
TWO SMALL CARVED AND LACQUERED WOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco veneziano, i supporti raffiguranti servitori mori, uno in forma di tripode, l'altro su base quadripartita; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e mancanze nei piedi e nelle mani, possibili modifiche, restauri
Il maggiore, alt. cm 71,5, diam. cm 50
Il minore, alt. cm 74, diam. cm 32
ESTIMATE € 100 - 150
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600