982
TWO SMALL CARVED AND LACQUERED WOOD TABLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco veneziano, i supporti raffiguranti servitori mori, uno in forma di tripode, l'altro su base quadripartita; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e mancanze nei piedi e nelle mani, possibili modifiche, restauri
Il maggiore, alt. cm 71,5, diam. cm 50
Il minore, alt. cm 74, diam. cm 32
ESTIMATE € 100 - 150
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600