956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto classico, circolare a decoro geometrico con tessere policrome in marmi antichi, poggia su base in legno intagliato e dorato non pertinente; usure, graffi, restauri
Alt. cm 3, diam. cm 53,5
Il supporto, alt. cm 56
Alt. cm 3, diam. cm 53,5
Il supporto, alt. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500