956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
di gusto classico, circolare a decoro geometrico con tessere policrome in marmi antichi, poggia su base in legno intagliato e dorato non pertinente; usure, graffi, restauri
Alt. cm 3, diam. cm 53,5
Il supporto, alt. cm 56
Alt. cm 3, diam. cm 53,5
Il supporto, alt. cm 56
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300