873
A WOOD SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
gruppo in legno raffigurante Santo, probabilmente Sant'Antonio, con putti, entro teca in forma architettonica del XIX secolo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, parti da riposizionare
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
ESTIMATE € 300 - 500
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700