873
A WOOD SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
gruppo in legno raffigurante Santo, probabilmente Sant'Antonio, con putti, entro teca in forma architettonica del XIX secolo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, parti da riposizionare
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
ESTIMATE € 300 - 500
741
ESTIMATE € 250 - 500