873
A WOOD SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
gruppo in legno raffigurante Santo, probabilmente Sant'Antonio, con putti, entro teca in forma architettonica del XIX secolo; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, parti da riposizionare
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
La figura, cm 46X20
La vetrina, cm 63,5X37X24
ESTIMATE € 300 - 500
778
ESTIMATE € 150 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500