871
A LACQUERED AND CARVED WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PART OF A FOOT MISSING, RESTORATIONS
fusto tornito a più ordini su base tripartita, bobeche in metallo sbalzato; usure, cadute e mancanze nella laccatura, parte di piede mancante, restauri
Alt. cm 59, diam. cm 16
Alt. cm 59, diam. cm 16
841
ESTIMATE € 300 - 500