871
A LACQUERED AND CARVED WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PART OF A FOOT MISSING, RESTORATIONS
fusto tornito a più ordini su base tripartita, bobeche in metallo sbalzato; usure, cadute e mancanze nella laccatura, parte di piede mancante, restauri
Alt. cm 59, diam. cm 16
Alt. cm 59, diam. cm 16
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600