871
A LACQUERED AND CARVED WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PART OF A FOOT MISSING, RESTORATIONS
fusto tornito a più ordini su base tripartita, bobeche in metallo sbalzato; usure, cadute e mancanze nella laccatura, parte di piede mancante, restauri
Alt. cm 59, diam. cm 16
Alt. cm 59, diam. cm 16
755
ESTIMATE € 100 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500