850
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES, TOP SLIGHTLY DAMAGED
piano circolare intarsiato a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo lavorata a rilievo con due piccoli cassetti, fusto a sezione esagonale rastremata su tre piedi ricciolo; usure, restauri, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 81, diam. cm 88
Alt. cm 81, diam. cm 88
ESTIMATE € 500 - 600
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
653
ESTIMATE € 4.000 - 6.000