850
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, LOSSES, TOP SLIGHTLY DAMAGED
piano circolare intarsiato a decoro geometrico stilizzato, fascia a tamburo lavorata a rilievo con due piccoli cassetti, fusto a sezione esagonale rastremata su tre piedi ricciolo; usure, restauri, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, il piano leggermente imbarcato
Alt. cm 81, diam. cm 88
Alt. cm 81, diam. cm 88
ESTIMATE € 500 - 600
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800