846
TWO PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, ONE HAND RESTORED (2)
raffiguranti figure femminili, una allegorica dell'Abbondanza; usure, difetti, graffi, la figura panneggiata con mano sinistra riattaccata
La maggiore, alt. cm 20, larg. cm 8,5
La minore, alt. cm 16,5, larg. cm 8
ESTIMATE € 700 - 800
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200