826
A PAIR OF SAXON PORCELAIN VASES; 19TH-20TH CENTURY; WEAR (2)
rialzati e poggianti su plinto, decorati con scene di genere in riserve, nei modi di Meissen del XVIII secolo; diverse usure
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27
ESTIMATE € 500 - 700
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1106
ESTIMATE € 200 - 500