826
A PAIR OF SAXON PORCELAIN VASES; 19TH-20TH CENTURY; WEAR (2)
rialzati e poggianti su plinto, decorati con scene di genere in riserve, nei modi di Meissen del XVIII secolo; diverse usure
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27
Marche di fabbrica
Alt. cm 62, larg. cm 27
ESTIMATE € 500 - 700
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500