818
A CASTELLI MAIOLICA CRAY, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
di gusto seicentesco, ovale con alto bordo e poggiante su piedi ferini, con decoro a paesaggio animato; poche usure, difetti, segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
ESTIMATE € 50 - 80
489
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000