818
A CASTELLI MAIOLICA CRAY, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
di gusto seicentesco, ovale con alto bordo e poggiante su piedi ferini, con decoro a paesaggio animato; poche usure, difetti, segnatura di fornace
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
Alt. cm 6,5, larg. cm 29
ESTIMATE € 50 - 80
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1136
ESTIMATE € 2.000 - 2.400