788
A PORCELAIN CUP WITH SAUCER, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN
decorata a rilievo e poggiante su piedi ferini; poche usure
Segnature incise, forse datario 834
Alt. cm 12, diam. piattino cm 14,4
ESTIMATE € 100 - 300
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200