748
A PORCELAIN FIGURE, FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840; RESTORATIONS, WEAR, A POSSIBLE COVER LOSS
probabilmente porta stecchini e decorato con figura di giovane contadino; restauri, usure e possibile mancanza del coperchio
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 100 - 200
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800