748
A PORCELAIN FIGURE, FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840; RESTORATIONS, WEAR, A POSSIBLE COVER LOSS
probabilmente porta stecchini e decorato con figura di giovane contadino; restauri, usure e possibile mancanza del coperchio
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 100 - 200
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200