748
A PORCELAIN FIGURE, FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840; RESTORATIONS, WEAR, A POSSIBLE COVER LOSS
probabilmente porta stecchini e decorato con figura di giovane contadino; restauri, usure e possibile mancanza del coperchio
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 100 - 200
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300