684
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto Luigi XIV, a due luci su bracci mossi e bobeche con bordo lavorato a rilievo, il supporto con testina muliebre; usure, minori graffi e bruniture, elettrificate on funzionanti
Alt. cm 14, larg. cm 28, prof. cm 20
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
AA.VV., Gilt bronzes in the Louvre, Digione 2004, tavv. 5-6-7-8
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600