678
A CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
in forma squadrata con cornici aggettanti, i fianchi con decoro geometrico, il fronte e gli interni decorati con la tecnica dell'arte povera con scene e figure di personaggi diversi; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, cadute, difetti e riprese nella materia pittorica, possibili modifiche e sostituzioni del coperchio e nella base
Alt. cm 50,5, larg. cm 72, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
621
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
619
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
618
A GILT AND LACQUERED WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
616
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000