678
A CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
in forma squadrata con cornici aggettanti, i fianchi con decoro geometrico, il fronte e gli interni decorati con la tecnica dell'arte povera con scene e figure di personaggi diversi; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, cadute, difetti e riprese nella materia pittorica, possibili modifiche e sostituzioni del coperchio e nella base
Alt. cm 50,5, larg. cm 72, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800