678
A CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
in forma squadrata con cornici aggettanti, i fianchi con decoro geometrico, il fronte e gli interni decorati con la tecnica dell'arte povera con scene e figure di personaggi diversi; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, cadute, difetti e riprese nella materia pittorica, possibili modifiche e sostituzioni del coperchio e nella base
Alt. cm 50,5, larg. cm 72, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
755
ESTIMATE € 100 - 300