670
SIX WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, ONE WITH AN ARM TO BE FIXED, RESTORATIONS, TRACES OF LACQUER, FABRICS WITH SOME DAMAGES (6)
in forma mistilinea intagliata con motivi a rilievo, gambe con terminale a ricciolo, seduta e schienale amovibili, quattro con tessuto rosso fiorato e due con tessuto beige; usure, le strutture da consolidare, una con bracciolo staccato, restauri, tracce di lacca, i tessuti con rotture e lacerazioni
Alt. cm 105, larg. cm 67, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200