670
SIX WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, ONE WITH AN ARM TO BE FIXED, RESTORATIONS, TRACES OF LACQUER, FABRICS WITH SOME DAMAGES (6)
in forma mistilinea intagliata con motivi a rilievo, gambe con terminale a ricciolo, seduta e schienale amovibili, quattro con tessuto rosso fiorato e due con tessuto beige; usure, le strutture da consolidare, una con bracciolo staccato, restauri, tracce di lacca, i tessuti con rotture e lacerazioni
Alt. cm 105, larg. cm 67, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
789
ESTIMATE € 100 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500