660
A WOOD AND STRAW CYLINDER BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE SERVICED
piano in marmo entro ringhiera traforata, gambe rettilinee su rotelle, piano scrittoio estraibile con piccoli cassetti entro serranda a rullo, alzata con quattro cassetti; usure, alcune rotture, mancanze nella decorazione, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 107, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200