660
A WOOD AND STRAW CYLINDER BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE SERVICED
piano in marmo entro ringhiera traforata, gambe rettilinee su rotelle, piano scrittoio estraibile con piccoli cassetti entro serranda a rullo, alzata con quattro cassetti; usure, alcune rotture, mancanze nella decorazione, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 107, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
755
ESTIMATE € 100 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500