651
(Corleone, 1710 - Roma, 1782)
Prospetto della città di Roma
Incisione applicata su tela monta in cornice in legno; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, ondulazioni, tracce di ingiallimento e macchie di sporco
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
Prospetto della città di Roma
cm 117X275
La cornice, cm 133X290
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150