645
A WALNUT AND BURR WALNUT MODEL OF A COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES
fronte con cassetti e segreti nei fianchi, piedi a mensola, cornici aggettanti modanate, montature e fregi in bronzo dorato; usure, graffi, restauri, alcune rotture, mancanze
Alt. cm 39,5, larg. cm 60,5, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1126
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1131
ESTIMATE € 6.000 - 6.500