634
A PAINTED WOOD DOUBLE-LEAF DOOR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
i pannelli decorati con elementi naturalistici di gusto neoclassico, al verso decoro a graticcio su carta da parati; usure, alcune sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni nella ferramenta, mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
ESTIMATE € 400 - 600
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200