634
A PAINTED WOOD DOUBLE-LEAF DOOR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
i pannelli decorati con elementi naturalistici di gusto neoclassico, al verso decoro a graticcio su carta da parati; usure, alcune sbeccature e mancanze, modifiche, sostituzioni nella ferramenta, mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
Alt. cm 242, larg. cm 114
La battuta, cm 241X111,5
ESTIMATE € 400 - 600
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500