625
A VARIOUS WOOD VENEERED CYLYNDER BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
interamente intarsiato a motivo floreale, base con cassetto e tablette estraibile con piano in velluto bordeaux, gambe a balaustro riunite da crociera, tre ripiani superiori; usure, rotture, cadute e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 125, larg. cm 77, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200