625
A VARIOUS WOOD VENEERED CYLYNDER BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
interamente intarsiato a motivo floreale, base con cassetto e tablette estraibile con piano in velluto bordeaux, gambe a balaustro riunite da crociera, tre ripiani superiori; usure, rotture, cadute e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 125, larg. cm 77, prof. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200