625
SCRITTOIO A RULLO CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
interamente intarsiato a motivo floreale, base con cassetto e tablette estraibile con piano in velluto bordeaux, gambe a balaustro riunite da crociera, tre ripiani superiori; usure, rotture, cadute e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 125, larg. cm 77, prof. cm 50
STIMA € 400 - 600
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000