625
SCRITTOIO A RULLO CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
interamente intarsiato a motivo floreale, base con cassetto e tablette estraibile con piano in velluto bordeaux, gambe a balaustro riunite da crociera, tre ripiani superiori; usure, rotture, cadute e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 125, larg. cm 77, prof. cm 50
STIMA € 400 - 600
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500