625
SCRITTOIO A RULLO CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
interamente intarsiato a motivo floreale, base con cassetto e tablette estraibile con piano in velluto bordeaux, gambe a balaustro riunite da crociera, tre ripiani superiori; usure, rotture, cadute e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti da fissare o riposizionare
Alt. cm 125, larg. cm 77, prof. cm 50
STIMA € 400 - 600
680
MOBILE CREDENZA PORTA OROLOGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
683*
OROLOGIO D'APPOGGIO IN PALISSANDRO E BRONZI DORATI, ROMA, META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
685
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MALACHITE, BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000