619
in forma squadrata, montanti aggettanti e fascia ornata da elementi floreali e rosette stilizzate, al centro festone; usure, graffi, sbeccature, alcune mancanze, smontabile in più parti
Alt. cm 112,5, larg. cm 178, prof. cm 20
La luce, cm 83X113
La luce, cm 83X113
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600