579
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
piano in marmo rosso di Levanto, fasce percorse da rosette di gusto classico, gambe troncoconiche scanalate, con inserti a festone naturalistico; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 117,5, prof. cm 44
ESTIMATE € 500 - 700
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200