579
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
piano in marmo rosso di Levanto, fasce percorse da rosette di gusto classico, gambe troncoconiche scanalate, con inserti a festone naturalistico; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 117,5, prof. cm 44
ESTIMATE € 500 - 700
766
ESTIMATE € 150 - 300
759
A NAST PORCELAIN CUP WITH SAUCER, CIRCA 1810; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
ESTIMATE € 250 - 500