566
di gusto seicentesco, gambe e crociera a rocchetto, rivestite in tessuto a decoro floreale; usure, restauri, alcune rotture e lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 114, larg. cm 49, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150