562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
di gusto classico, fusto tornito a più ordini, base circolare gradinata percorsa da tralci di vite; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 13
Alt. cm 25, diam. cm 13
ESTIMATE € 400 - 600
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600