562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
di gusto classico, fusto tornito a più ordini, base circolare gradinata percorsa da tralci di vite; usure, graffi, bruniture
Alt. cm 25, diam. cm 13
Alt. cm 25, diam. cm 13
ESTIMATE € 400 - 600
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150