560
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP TOGETHER WITH A TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
squadrato e con bordo dorato, decoro a riserve circolari intrecciate con placche in lapislazzulo, diaspro e alabastro marino; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, sbeccature, restauri, possibili modifiche ai bordi
Alt. cm 160, larg. cm 98, prof. cm 4,2
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1116
A STONE BASIN; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200