531
A WALNUT COMMODE, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, THE BACK PROBABLY REPLACED
impianto squadrato ornato da cornici ebanizzate, intarsio nei fianchi e nei cassetti, maniglie in bronzo, cassetto a scomparsa sotto piano; usure, graffi, poche tracce di tarlo, restauri, lo schienale forse sostituito
Alt. cm 113,5, larg. cm 144, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1071
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
939
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
936
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600