531
A WALNUT COMMODE, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, THE BACK PROBABLY REPLACED
impianto squadrato ornato da cornici ebanizzate, intarsio nei fianchi e nei cassetti, maniglie in bronzo, cassetto a scomparsa sotto piano; usure, graffi, poche tracce di tarlo, restauri, lo schienale forse sostituito
Alt. cm 113,5, larg. cm 144, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1083
ESTIMATE € 500 - 700
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600