531
A WALNUT COMMODE, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, THE BACK PROBABLY REPLACED
impianto squadrato ornato da cornici ebanizzate, intarsio nei fianchi e nei cassetti, maniglie in bronzo, cassetto a scomparsa sotto piano; usure, graffi, poche tracce di tarlo, restauri, lo schienale forse sostituito
Alt. cm 113,5, larg. cm 144, prof. cm 61
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1106
ESTIMATE € 200 - 500